Portrait of philosopher and teacher J. Krishnamurti

Фонд Кришнамурти Траст

Фонд существует для сохранения и распространения работ Кришнамурти. Мы являемся благотворительной организацией, базирующейся в Великобритании, и предоставляем услуги по всему миру тем, кто стремится понять Учение Кришнамурти в своей собственной жизни.

Мы активно публикуем подлинные книги, статьи и цитаты, а также продолжаем обеспечивать широкую известность Кришнамурти сейчас и в будущем благодаря нашему архиву, бесплатным видео- и аудиоматериалам, социальным сетям и подкастам.

Кришнамурти

Дж. Кришнамурти широко известен как один из величайших философов и учителей всех времен. На протяжении семи десятилетий он выступал по всему миру перед большими аудиториями и общался с многочисленными людьми, включая писателей, ученых, философов и педагогов.

Кришнамурти переживал за всё человечество, он не имел национальной принадлежности или вероисповедания, он не принадлежал ни к какой группе или культуре. Он основал школы в Индии, Великобритании и США, которые продолжают обучать целостному пониманию человечества и искусству жизни. Кришнамурти подчеркнул, что только при таком глубоком понимании мы можем жить в мире: “Есть надежда на человечество, не на общество, не на системы, не на организованные религиозные системы, но на вас и на меня’.Центральными темами его учения являются свобода, любовь, страх, медитация и интеллект.

Броквуд Парк

Броквуд Парк в графстве Хампшир, Великобритания, был домом Кришнамурти в Европе. Броквуд включает школу Борквуд Парка, Центр Кришнамурти и Фонд Кришнамурти.

Школа Броквуд Парк, основанная Кришнамурти, – это международная школа-пансион, предлагающая индивидуальное целостное образование для примерно 70 студентов в возрасте от 14 до 19 лет. Она поощряет академические успехи, самосознание, творчество и честность.

Центр Кришнамурти – это уникальный ретритный и учебный центр, расположенный в живописной сельской местности национального парка Саут-Даунс. Он предлагает индивидуальные и групповые ретриты для тех, кто хочет исследовать себя в свете Учения Кришнамурти.